Політика

Парламент Армении одобрил программу правительства во главе с Кареном Карапетяном

parlament-armenii

Депутаты Национального Собрания Армении сегодня в ходе внеочередного заседания приняли программу правительства Республики Армения.

Программа правительства одобрена соотношением голосов 85 «за», 7 «против» и 6 «воздержавшихся».

«Поздравим правительство Армении», – сказал после голосования председатель НС РА Галуст Саакян.

Перед голосованием оппозиционная фракция «Процветающая Армения» заявила, что депутаты фракции не примут участия в голосовании, а в оппозиционной фракции «Оринац еркир» отметили, что воздержатся.

Отметим, в ходе одобрения на заседании кабмина 18 октября правительственной программы премьер-министр Карен Карапетян отметил: «По-моему, мы собрали довольно интересную штангу, для поднятия которой нам необходимо сконцентрировать потенциал. Все ведомства должны будут отчитаться, придет пора, и мы должны будем объяснить, какую работу проделали. Мы должны будем пояснить это практически». Одобренная правительством программа представлена на рассмотрение парламенту в ходе внеочередного заседания 20 октября. Она предусматривает в первую очередь стимулирование инвестиций, развитие бизнеса и поощрение экспорта, внедрение ряда нововведений в сфере обороны, в частности, расширение возможностей прохождения воинской службы для женщин на добровольной основе, модернизацию механизмов воинского управления, развитие связей общество-армия, укрепление уставных отношений, дисциплины, введение новых образовательных программ в военной сфере и др.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net