Соціум

Папа Римский поздравил Католикоса Арама I случаю праздника Святого Рождества

Арам I

Папский нунций в Ливане архиепископ Габриэле Джордано Качча накануне, 5 января, посетил Католикоса Великого Дома Киликийского Арама Первого и передал ему поздравительное письмо от Папы Римского Франциска по случаю праздника Святого Рождества. Об этом сообщает официальный сайт Католикосата Великого Дома Киликийского.

Папский нунций передал Араму Первому также поздравления главных ответственных лиц Ватикана.

В свою очередь, Католикос Великого Дома Киликийского выразил признательность и благодарность за оказанную Ватиканом и Папой Римским полную поддержку армянскому народу в контексте 100-й годовщины Геноцида армян.

В ходе встречи обсуждались сложившаяся на Среднем Востоке ситуация и в данном контексте возникшая напряженность между Ираном и Саудовской Аравией. Было подчеркнуто, что необходимо любой ценой разрядить ситуацию, поскольку последствия могут негативно повлиять на весь Средний Восток. Также были обсуждены внутренняя ситуация в Ливане и предстоящие президентские выборы.

Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый предложил папскому нунцию от имени Ватикана провести встречи с различными политическими силами Ливана, чтобы они выделили в качестве приоритета президентские выборы в стране.

Отметим, сегодня, 6 января, Армянская Апостольская Церковь отмечает праздник Богоявление и Рождества Иисуса Христа, в память событий Рождения и Крещения Иисуса Христа.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net