Соціум

Папа Римский подарил кресты преподнесшим ему лаваш и абрикосы детям

дети

9-летние Ани и Роберт встречали Папу Римского Франциска в ереванском аэропорту «Звартноц» с лавашом и абрикосами. Понтифик благословил и подарил детям кресты.

Ани – пианистка, лауреат международных конкурсов. По словам девочки, для нее было большой ответственностью угощать лавашем посетившего первую христианскую страну Папу Римского. «Папа Франциск благословил этот крест. Я буду всегда носить его. Я надеюсь, что после визита Папы Римского в Арцахе воцарится мир »,- подчеркнула Ани в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am. Она поведала, что сама из Нагорного Карабаха.

Роберт также поделился своими впечатлениями. «Я горжусь, что встречал Папу Римского с армянскими абрикосами»,- говорит Роберт. Он свободно решает сложные задачи по математике, астрологии, физике, химии и его имя зарегистрировано в «Дюцазнагирке» (Книге выдающихся детей).

Отметим, что на корзине с абрикосами была начертана молитва «Отче наш». Папа Римский взял у детей абрикосы и лаваш, передав их членам сопровождающей его делегации.

Папа Римский Франциск прибыл в Армению с трехдневным визитом.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net