Соціум

Отец Симона Мартиросяна: весь Эчмиадзин праздновал со мной победу сына

Симон Мартиросян

Отец армянского тяжелоатлета Гарик Мартиросян рассказал в беседе со Sputnik Армения о том, каковы были впечатления родных спортсмена во время его выступления и после триумфальной победы.

16 августа Мартиросян достойно выступил в обоих упражнениях — и в толчке, и в рывке. Начав со 185 килограммов, атлет показал в рывке результат 190 килограммов. В толчке армянский тяжелоатлет с первой же попытки поднял штангу весом 220 килограммов, и сразу на восемь килограммов улучшил свой результат в двоеборье, показанный на чемпионате Европы.

По словам Гарика Мартиросяна, он верил в победу сына, но, конечно же, ожидал золота.

“Я знаю, какие у него возможности и, каков его предел. Когда смотришь по интернету и изучаешь, кто и каких достиг результатов, то примерно начинаешь представлять, сможет ли он (Симон) завоевать медаль или нет”, — сказал он.

Отец чемпиона смотрел выступление сына по телевизору.

“Когда Симон подходил к штанге, то мое сердце билось с такой силой, что, казалось, окружающие услышали биение”, — признался он.

Отец олимпийского чемпиона добавил, что, несмотря на то, что его сыну еще 19 лет, эта серебряная медаль для него значит больше, чем титул чемпиона или установленный рекорд, потому что он еще молод.

“Мы с родными и близкими всю ночь и до утра смотрели выступление и болели за Симона. Выпил на радостях столько, что утром не мог говорить. Мама Симона тоже счастлива. Мы так радовались и праздновали, что все соседи в округе проснулись. Не только Эчмиадзин празднует победу Симона, но и вся Армения. Это победа всей Армении”, — сказал Мартиросян.

Он также добавил, что победа Симона на Олимпийских играх-2016 означает многое.

“Теперь многие благодаря Симону узнают, кто такие армяне и где находится Армения”, — сказал Мартиросян.

Симон Мартиросян принес армянской сборной первую заветную медаль.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net