Соціум

«Оскар-2016»: на церемонии вручения кинопремии воздали дань уважения памяти Кирка Керкоряна

Оскар

В Лос-Анджелесе во время церемонии вручения самой популярной кинопремии мира – «Оскар» – воздали дань уважения памяти миллиардера и мецената армянского происхождения, основателя компании «Metro-Goldwyn-Mayer» Кирка Керкоряна.

В ходе состоявшейся накануне ночью в Лос-Анжелесе 88-й церемонии вручения премии на сцену вышел актер Луис Госсет-младший и предложил вспомнить всех, кого мы потеряли за минувший год.

Отметим, церемония вручения кинопремии состоялась в кинотеатре «Кодак». Приз за лучший фильм отдали основанной на реальных событиях картине про журналистское расследование «В центре внимания», приз за лучшую режиссуру второй год подряд ушел мексиканскому режиссеру Алехандро Гонсалесу Иньярриту за фильм «Выживший», долгожданная статуэтка за лучшую мужскую роль досталась Леонардо Ди Каприо, в номинации «Лучшая женская роль» победила Бри Ларсон за роль в фильме «Комната».

Напомним, миллиардер армянского происхождения Кирк Керкорян скончался в ночь на 16 июня 2015 года в возрасте 98 лет. Об этом сообщило USA Today со ссылкой на официальное заявление сети отелей MGM Resorts International. Известно, что Керкорян сыграл решающую роль в становлении Лас-Вегаса и был одним из богатейших жителей Беверли-Хиллз – в 2012 году его состояние оценивалось в $3,3 млрд.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net