Соціум

Осенью в Карабахе планируется проведение крупного церковного мероприятия

Католикосы

Осенью в Карабахе планируется проведение крупного церковного мероприятия с участием высшего духовенства Армянской Апостольской Церкви, сообщил в интервью Общественному телевидению Арцаха президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян.

По его словам, такая договоренность была достигнута с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым.

Президент напомнил, что в апреле Карабах посетили духовные лидеры Армянской Церкви – Гарегин Второй и Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый.

“В Арцахе живут чада Апостольской Церкви, которые достойно несли, несут и будут нести крест Божий”, – сказал Саакян, высоко оценив значение визита Католикосов.

Он сообщил также, что принял приглашения Арама Первого посетить Ливан (где находится резиденция Киликийского Католикосата), а во время визита в Армению обязательно встретится с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net