Соціум

Организовано возвращение в Армению попавших в ДТП под Бесланом пассажиров – Минтранс РА

dtp

После ДТП с участием автобуса «Москва – Ереван» в Северной Осетии в доме культуры в Беслане открыт пункт временного размещения, где находятся 27 пассажиров, которым не требуется помощь медиков. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении, им оказывается необходимая помощь.

По поручению министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваана Мартиросяна, организовано возвращение в Армению не имеющих проблем со здоровьем пассажиров попавшего в ДТП автобуса.

Автобус, который доставит их в Ереван, уже в пути.

Ранее на заседании оперативного штаба начальник ГУ МЧС по Северной Осетии Александр Хоружий сообщил, что для транспортировки в Ереван пострадавших в ДТП под Бесланом будет выделен авиатранспорт. «По указу президента РФ будет выделен авиатранспорт для всех желающих переехать в Ереван», – сказал он.

В результате ДТП с участием рейсового автобуса «Москва – Ереван» и автовоза, произошедшего на территории Северной Осетии, погибли 5 человек, 27 пострадали.

В министерстве транспорта, связи и информационных технологий Армении сообщают также, что попавший в ДТП автобус принадлежит Карену Погосяну.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net