Соціум

Омбудсмен Армении посетил Больницу для осужденных и зафиксировал улучшение условий содержания

Arman Tatoyan

Защитник прав человека Армении Арман Татоян посетил накануне Уголовно-исполнительное учреждение (УИУ) «Больница для осужденных» Минюста, побеседовал с ранеными участниками вооруженной группы «Сасна црер», захватившей 17 июля полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване, – Арамом Манукяном, Ованнесом Арутюняном и Ашотом Петросяном. Об этом говорится в заявлении офиса омбудсмена Армении.

Арман Татоян ознакомился с условиями их содержания. В ходе визита А.Татояна сопровождали заместитель Защитника прав человека по вопросам предотвращения пыток и плохого обращения, врач офиса омбудсмена.

«Результаты проводимых нами мониторингов и сегодняшнего визита свидетельствуют о том, что в УИУ в вопросе условий содержания указанных лиц заметно существенное улучшение, они переведены в более светлые, недавно отремонтированные палаты, оборудованные необходимыми медицинскими функциональными кроватями, холодильниками, креслами, стульями, шкафами и кондиционерами. Зафиксировано, что обеспечено их право на получение посылок, им оказывается необходимая медицинская помощь, предоставлены необходимые средства гигиены и постельные принадлежности.

В ходе бесед тет-а-тет А.Манукян, О.Арутюнян и А.Петросян не представили жалоб относительно обращения медперсонала и администрации УИУ», – говорится в заявлении.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net