FreeStyle

Одна из крупнейших в мире торговых сетей METRO AG, возможно, откроет представительство в Армении

karen-karapetyan

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял в понедельник вице-президента по внешней корпоративной политике, руководителя московского представительства компании METRO AG Алексея Григорьева

METRO AG – группа компаний в сфере оптово-розничной торговли, управляющая третьей по величине торговой сетью в Европе и четвёртой — в мире.

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, Карапетян отметил важность налаживания и дальнейшего развития сотрудничества между METRO AG и армянскими экспортно-ориентированные компаниями.

Премьер выразил надежду, что METRO AG удастся найти надежных партнеров из числа производителей в Армении с перспективной долгосрочного взаимодействия. Глава правительства указал на возможности расширения обьемов экспорта армянской сельскохозяйственной и переработанной продукции не только в евразийском направлении, но и на другие рынки.

В свою очередь Григорьев, выразив заинтересованность в развитии связей с армянскими партнерами, подчеркнул, что видит хорошие возможности для этого. Вице-президент METRO AG выразил уверенность, что в результате активных обсуждений удастся найти грани сотрудничества.

“В ходе встречи собеседники затронули представляющие взаимный интерес вопросы, в том числе, возможность открытия в Армении представительства компании METRO AG”, – говорится в пресс-релизе.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net