FreeStyle

Объявлен конкурс на подрядчика для строительства нового моста через реку Дебет

konkurs

Объявлен конкурс на подрядчика для строительства нового моста через реку Дебет, на границе Армении и Грузии. Об этом было заявлено на встрече министра транспорта, связи и ИТ Армении Ваана Мартиросяна с директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Европе и странам Южного Кавказа Фрэнсисом Малижем 30 ноября.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта, связи и ИТ Армении, Мартиросян выразил удовлетворение эффективным сотрудничеством с банком в дорожно-строительном секторе. Он выразил надежду на то, что оно продолжится, и в этот процесс будут также вовлечены сферы транспорта и ИТ.

Стороны также поговорили о программе строительства нового моста на территории контрольно-пропускного пункта Садахло-Баграташен (граница Грузии и Армении), через реку Дебет. Армянский министр заявил о том, что конкурс на проектирование и строительство моста уже объявлен. Договор на строительные работы планируется заключить в первом квартале 2017 года.

Были также обсуждены возможности сотрудничества в рамках «Инвестиционной программы дорожного коридора Север-Юг». Мартиросян отметил, что ЕБРР также внесет свой вклад в программу по улучшению и развитию междугородней транспортной сети.

Стороны обсудили будущие планы по сотрудничеству в сфере ИТ.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net