FreeStyle

Обсуждены проблемы водоснабжения общин

Арам Арутюнян

Председатель Государственного комитета водного хозяйства Армении Арам Арутюнян обсудил с представителем ереванского офиса немецкого банка KfW Зарой Чатинян проблемы водоснабжения в армянских общинах, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы, касающиеся продления срока реализации и уточнений инвестиционных направлений по программе “Общинные инфраструктуры: второй этап”.

Были рассмотрены также проблемы водоснабжения 570 сел Армении, находящихся вне зоны обслуживания компаний по водоснабжению, а также вопросы связанные с созданием в структуре Госкомитета Агентства по управлению имуществом и осуществлению инвестиций и результатами независимых аудитов в компаниях системы водоснабжения.

Председатель Комитета выразил заинтересованность в скорейшем старте и эффективной реализации программы по водоснабжению указанных 570 общин.

Стороны также коснулись стартующего скоро тендера по выбору единого оператора услуг по снабжению питьевой водой, вопросов ожидаемого содействия со стороны KfW, а также стратегических программ по развитию сферы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net