FreeStyle

Новый жилой комплекс общей стоимостью в 10,8 млрд. драмов сдан в эксплуатацию в Ереване

недвижимость

Новый многофункциональный жилой комплекс для молодых специалистов сдан во вторник в эксплуатацию в столичном административном районе Аван.

На церемонии открытия многоквартирного многофункционального комплекса, построенного в рамках социальной программы жилищного обеспечения “Доступное жилье молодым специалистам”, осуществляемой общественной организацией “Объединение выпускников ЕГУ”, присутствовал президент Армении, председатель Совета попечителей объединения выпускников Ереванского государственного университета Серж Саргсян.

Глава государства осмотрел комплекс и квартиры бенефициариев, ознакомился с выполненными работами и созданными жилищными условиями.

По словам начальника службы по обслуживанию автоматизированных учетных систем компании “Электрические сети Армении” Микаэла Кудояна, квартиры в комплексе оснащены современными счетчиками электроэнергии.

“Эти здания оснащены современной системой автоматического учета и наблюдения за электроэнергией. Это означает, что абоненты смогут наблюдать за своими счетчиками в режиме онлайн через смартфоны и компьютеры. Тем самым они смогут убедиться в достоверности показаний счетчиков”, – заявил Кудоян.

В рамках программы возможность приобрести квартиру получили 490 бенефициариев. В целевую группу программы входили молодые специалисты, работающие в компаниях ИКТ-сферы, банков и кредитных организаций, молодые педагоги, журналисты, врачи, преподаватели, ученые, а также государственные и административные служащие.

Квартиры были предоставлены молодым специалистам по ценам ниже рыночных.

Монолитно-железобетонные здания многоквартирного и многофункционального комплекса, построенные в столице по адресу Царав Ахбюри 55/17 и 55/20, облицованы туфом и базальтом. Здания имеют 14 жилых этажей, оснащены подземной парковкой на 112 автомобилей и современной внешней подсветкой.

Прилегающая к комплексу территория полностью благоустроена, сооружены новые коммуникационные системы, осуществлены работы по озеленению. Во дворе комплекса построен торговый центр. Около 85% квартир сданы бенефициариям сданы в полностью отремонтированном состоянии.

Общая стоимость программы жилищного строительства составила около 10,8 млрд. драмов. В работах по реализации программы участвовало порядка 700 рабочих.

В тот же день президент Армении принял участие также в церемонии открытия отремонтированного административного здания следственного управления СК по Еревану

Источник: Арка

AnalitikaUA.net