Політика

Новый посол Грузии приложит максимальные усилия по развитию сотрудничества с Арменией

Армения и Грузия

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 29 августа принял новоназначенного посла Грузии Георгия Саганелидзе в связи с вручением копий верительных грамот.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, поздравив посла с назначением, Налбандян пожелал ему успехов в реализации его важной миссии по сближению взаимодействия между двумя соседними странами.

Поблагодарив за прием и пожелания, посол Саганелидзе отметил, что для него большая честь представлять Грузию в Армении, с которой его страна ведет многовековую дружбу. Посол подчеркнул готовность приложить максимальные усилия для развития сотрудничества во всех сферах.

Собеседники коснулись подготовительных работ к предстоящему визиту премьер-министра Грузии в Армению.

На встрече были обсуждены многочисленные вопросы двусторонней повестки, в том числе сотрудничества в экономической, торговой, энергетической, культурной сферах, был рассмотрен вопрос расширения договорно-правового поля.

Налбандян представил также усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ по исключительно мирному решению нагорно-карабахского конфликта.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net