Соціум

Новый глава Минобразования раз в неделю без предупреждения будет посещать различные школы Армении

образование

Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян 18 марта проведет совещание с директорами школ республики. На встрече будут присутствовать также директора региональных образовательных учреждений. Об этом заявил сегодня на брифинге после заседания правительства Армении новоназначенный глава Минобрнауки РА.

«В ходе данного совещания мы попытаемся в очередной раз обсудить проблемы школ, предметные программы и предстоящие работы. Все обсуждения будут публичными», – подчеркнул глава Минобразования РА.

Л. Мкртчян также отметил, что намерен по крайней мере раз в неделю без предупреждения посещать те или иные школы для того, чтобы ознакомиться с проблемами, волнующими педагогов и родителей учеников.

Напомним, 24 февраля в резиденции президента РА было подписано Соглашение о политическом сотрудничестве между Республиканской партией Армении и АРФ «Дашнакцутюн». От правящей партии подпись поставил зампредседателя РПА Армен Ашотян, от «Дашнакцутюн» – представитель Верховного органа АРФД Агван Варданян. В рамках политического сотрудничества АРФД с Республиканской партией Армении был осуществлен переход некоторых министерских портфелей и губернаторских постов. Левон Мкртчян сменил на посту главы министра и образования науки РА Армена Ашотяна.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net