FreeStyle

Новый глава Минэкономики Армении Арцвик Минасян объявляет войну монополиям

Арцвик Минасян

Министр экономики Армении Арцвик Минасян готовится представить программы по всем экономическим направлениям, в том числе по борьбе с монополиями. Об этом заявил на брифинге сам глава Минэкономики РА.

По словам А. Минасяна, в вопросе борьбы с монополиями министерство экономики должно взять на себя основную роль и разработать антимонопольную политику.

«С другой стороны министерство экономики должно также предлагать конкретные решения всем тем государственным органам, в системе которых действуют предприятия и службы, которые могут занимать доминирующее или монопольное положение», – сказал глава ведомства.

А. Минасян также добавил, что борьба с монополией началась в первую очередь с министерства экономики.

Он отметил, что в Минэкономики Армении действуют ЗАО Национальный институт стандартов, ЗАО Национальный институт метрологии и ГНКО Национальный орган по аккредитации, и на практике в этих направлениях министерство должно показать, что оно также ведет антимонопольную политику.

«Я уверен, что в борьбе с монополиями министерству экономики Армении окажут содействие как другие министры, так и президент республики Серж Саргсян, и эффект вы увидите сами», – подытожил А. Минасян.

Напомним, 24 февраля в резиденции президента РА было подписано Соглашение о политическом сотрудничестве между Республиканской партией Армении и АРФ «Дашнакцутюн». От правящей партии подпись поставил зампредседателя РПА Армен Ашотян, от «Дашнакцутюн» – представитель Верховного органа АРФД Агван Варданян. В рамках политического сотрудничества АРФД с Республиканской партией Армении был осуществлен переход некоторых министерских портфелей и губернаторских постов. Арцвик Минасян сменил на посту главы Минэкономики РА Карена Чшмаритяна.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net