FreeStyle

Новая сельскохозяйственная ярмарка откроется в центре Еревана

фрукты

Очередная сельскохозяйственная ярмарка возобновит работу на территории близ проспекта Маштоца в центре Еревана 23-го июля по инициативе Министерства сельского хозяйства и столичной мэрии, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

Ярмарка будет действовать по соседству с кафе “Малибу”.

Первая в этом году ярмарка сельхозтоваров открылась 11-го июня на улице Касьяна. Ярмарка действует по выходным дням, в ней с момента открытия по сей день приняли участие 1740 фермерских хозяйств. Ежедневно реализуется около 40-50 тонн агропродукции.

В ярмарке принимают участие фермерские хозяйства из различных областей республики, которые предлагают потребителю исключительно собственную продукцию. Фермерские хозяйства участвуют в ярмарках бесплатно. Министерство сельского хозяйства бесплатно предоставляет участникам навесы, торговые лотки, весы и тележки.

Ярмарки проводятся с 2011 года и действуют каждую субботу и воскресенье. Участие в ярмарках разрешается только при наличии соответствующей справки, выданной областными центрами содействия сельскому хозяйству. Данные документы подтверждают, что товар, выставленный на продажу, является собственной продукцией участника. По завершении работы торговых точек проводятся работы по очистке территории.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net