Політика

Ночью ВС Азербайджана продолжали нарушать договоренность о прекращения огня

Карабах

В ночь с 28 на 29 апреля ВС Азербайджана по всему периметру линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск продолжали нарушать договоренность о прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.

Противник применил стрелковое оружие различного калибра, а также 60-и (19 снарядов), 82-х (128 снарядов) и 120-миллиметровые (5 снарядов) минометы, гранатометы РПГ-7 (2 снаряда), СПГ-9 (2 снаряда) и АГС-17 (27 снарядов).

«Передовые подразделения Армии обороны владеют оперативно-тактической обстановкой и продолжают с уверенностью выполнять поставленную перед ними боевую задачу», – говорится в сообщении.

Также, в ночь с 28 на 29 апреля на северо-восточном участке армяно-азербайджанской государственной границы зарегистрировано 13 случаев нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.

Азербайджанская сторона вела в основном беспорядочные обстрелы в направлении армянских позиций из стрелкового и снайперского оружия различного калибра.

«Передовые подразделения ВС Армении, проявив сдержанность, прибегали к ответным действиям лишь в случае крайней необходимости и с уверенностью контролируют ситуацию на границе», – говорится в сообщении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net