Соціум

Немецкие врачи осмотрели раненных в Карабахе солдат

медики

Армянские врачи осуществили все меры, необходимые для реабилитационного лечения пострадавших в результате апрельской агрессии Азербайджана военнослужащих. Об этом, как передает пресс-служба армянского оборонного ведомства, заявили профессора, ведущие специалисты университетской клиники Фрайбурга на встрече с министром обороны Армении Сейраном Оганяном

Глава реабилитационной клиники, хирург Мартин Шварц и травматолог-ортопед Кристиан Яшке находятся в Армении по приглашению министра здравоохранения Армении Армена Мурадяна.

На состоявшейся в субботу встрече немецкие медики представили Оганяну результаты исследований, которые они провели в ряде медицинских учреждений Армении.

В ходе беседы стороны коснулись вопроса продолжения лечения солдат за рубежом. Немецкие врачи констатировали, что необходимости в переводе кого-либо из военнослужащих за рубеж для продолжения лечения нет, и будет более эффективно, если реабилитационные работы будут продолжены на местах.

Министр обороны поблагодарил немецких специалистов за помощь армянским коллегам и предоставление дополнительных медицинских консультаций.

На встрече обсуждались также другие вопросы, касающиеся организации лечения армянских военнослужащих.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net