Наука

Названы 7 видов рака, развитие которых провоцирует алкоголь

алкоголь

Научные сотрудники из Университета Отаго определили, что спиртные напитки могут стать причиной развития семи видов раковых заболеваний, от которых умирают 5,8 процентов от общего числа летальных исходов в результате онкологических недугов.

Специалистам из Новой Зеландии удалось доказать, что спиртные напитки могут спровоцировать развитие этого смертельного недуга. По словам Дженни Коннор, одного из авторов работы, в 2012 году алкоголь вызывал рак и привлек к смерти у полумиллиона граждан.

Также сообщается, что высокие шансы на появление рака имеют те люди, которые выпивают алкоголь часто и в больших дозах, те люди, которые выпивают не часто, имеют самые низки риски развития онкологии.

Итак, алкоголь может стать причиной развития рака полости рта, гортани, пищевода, тонкого кишечника, печени, толстой кишки и молочной железы.

Авторы работы уверены, что риски возникновения рака будут снижаться у тех, кто перестает пить спиртное даже после длительных запоев. Сообщается, что значительно снизить шансы возникновения онкологии поможет полный отказ от алкоголя. На сегодняшний день специалисты продолжают свои исследования с целью понимания того, почему именно и как алкоголь провоцирует рак.

Источник: med-heal.ru

AnalitikaUA.net