FreeStyle

Направления и маршруты научного туризма разрабатываются в Армении

Армения

Разрабатываемые направления и маршруты научного туризма были обсуждены на прошедшей в Ереване конференции “Научный туризм в юго-западной Азии”.

Мероприятие было организовано Армянским институтом туризма.

“В ходе конференции были обсуждены принципы и направления организации научного туризма, представлены варианты маршрутов посещений мест научного значения, вопросы должного представления Армении и региона в целом на туристическом рынке”, – говорится в сообщении АИТ.

Специалисты уверены, что Армения, имея богатое научное и культурное наследие и современный научный потенциал, может стать одной из стран, где может развиваться научный туризм.

В ходе мероприятия выступили ректор Армянского института туризма Роберт Минасян, начальник управления туризма Минэкономики Армении Мехак Апресян, зампред Высшей квалификационной комиссии (ВКК) Атом Мхитарян, заместитель директора Бюраканской астрономической обсерватории Арег Микаелян, руководитель образовательных программ Международного научно-образовательного центра Национальной Академии наук Армении Заруи Айрян, директор турагенства “Аварайр” Аркадий Саакян и другие.

В научной конференции приняли участие как студенты Армянского института туризма, так и других вузов, получающих профессиональное туристическое образование.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net