FreeStyle

Намечается создание армяно-иранских фармацевтических компаний

Иран и Армения

Министр экономического развития и инвестиций РА Сурен Караян 10 декабря принял исполнительного директора Союза производителей и импортеров медикаментов РА Самвела Закаряна.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ Минэкономразвития РА, обсуждались вопросы, касающиеся отрасли, в частности, новые процедуры, действующие в ЕАЭС.

Достигнута договоренность об организации в союзе встречи с участием отраслевых компаний, Минздрава РА и Агентства развития Армении – с целью представления новых процедур, действующих на едином рынке медикаментов в ЕАЭС с 1 января 2017г., а также экспортные возможности фармацевтических компаний Армении.

Минэкономразвития РА предлагает также рассмотреть возможности развития фармацевтической отрасли в контексте углубляющихся экономических отношений с Ираном и создания свободной экономической зоны. В частности, достигнута договоренность о том, что Союз начнет переговоры с иранскими фармацевтическими компаниями о создании в свободной экономической зоне совместных армяно-иранских фармацевтических компаний и представит в Министерство соответствующие предложения.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net