FreeStyle

Налоговые поступления в Армении за апрель составили 100 млрд. драмов

Dram

Налоговые поступления в Армении за апрель составили 100 млрд. драмов, сказал в среду журналистам заместитель председателя Комитета по госдоходам Армении Вахтанг Мирумян.

Он отметил, что средства в основном получены в результате налоговых сборов со стороны крупных хозяйствующих субъектов, а также сокращения теневого оборота, воздержавшись указать компании, которые были выведены из тени.

“Высокого уровня сбора налогов удалось достичь именно за счет постоянного усовершенствования процесса налогового администрирования”, – сказал Мирумян.

При этом он подчеркнул, что в отношении тех компаний, которые вывели свои обороты из тени и выплатили все обязательства, никаких уголовных дел возбуждаться не будет.

По данным Нацстатслужбы, доходы госбюджета Армении за первый квартал 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 1,3%, составив более чем 244 млрд. драмов. В структуре госдоходов налоги и пошлины за первые два месяца текущего года составили более чем 231 млрд. драмов, снизившись на 0,6%. При этом поступившие в госбюджет суммы по НДС составили 86,5 млрд. драмов (спад на 10,5%), по акцизному налогу – 12,5 млрд. драмов (рост на 20,3%), по налогу на прибыль – 24,6 млрд. драмов (рост на 26%), по подоходному налогу – 71,8 млрд. драмов (рост на 5,9%). ($1 – 479,03 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net