Соціум

Начальник ССС Армении и посол США обсудили процесс расследования дела по вооруженной группе

ССС

Начальник Специальной следственной службы Армении, генерал-лейтенант Ваграм Шагинян 16 августа принял Чрезвычайного и полномочного посла США в стране Ричарда Миллза, постоянного советника посольства по правовым вопросам Джона Луледжяна и эксперта департамента юстиции США Кристину Афоян.

Как сообщили в пресс-службе ССС, в ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся изучения опыта по организации правового сотрудничества и методики расследований, изучения международного опыта, переподготовки следователей и другие.

Во время беседы Миллз поинтересовался у Шагиняна ходом расследования по уголовным делам, связанным с вооруженной группой, применением насилия близ полка патрульно-постовой службы, а также примененного в других местах, препятствованием законной деятельности журналистов и адвокатов.

Начальник ССС Армении подчеркнул, что по возбужденным делам ведется полноценное, многостороннее и объективное расследование. «Ведутся срочные следственные и процессуальные действия для детального изучения всех обстоятельств преступления, обнаружения виновных людей и привлечения к уголовной ответственности», – отметил Шагинян.

В свою очередь, Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении подчеркнул: «Похвальным является тот факт, что ССС Армении осуществляет тщательное и профессиональное расследование по случаям захвата здания Полиции в Эребуни и злоупотреблений со стороны полицейских, направленных против граждан Армении и журналистов». Шагинян также отметил, что время от времени общественности предоставляется информация относительно проведенных следственных и процессуальных действий по этим делам.

Гости также прошлись по зданию ССС Армении, они ознакомились с рабочими условиями.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net