FreeStyle

На ремонт дороги Варденис-Мартакерт (НКР) направлено 1,2 млрд. драмов

дорога

Правительство Армении на заседании в пятницу утвердило решение о выделении 1,2 млрд. из резервного фонда на ремонт автодороги Варденис-Мартакерт (Нагорно-Карабахская Республика).

Как отметил министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян, средства будут направлены Всеармянскому фонду “Айастан”, который осуществляет ремонтные работы.

Ремонт автодороги Варденис-Мартакерт, называемой также “дорогой жизни”, должен завершиться к концу 2016 года. Оперативное завершение работ стала особенно актуальной в свете последней эскалации напряженности на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил. Дорога важна не только с точки зрения обеспечения безопасности, но и экономического развития Нагорного Карабаха, особенно, территорий на северо-востоке республики.

На программу реконструкции дороги были направлены суммы от пожертвований, собранных в ходе всеармянских телемарафонов 2013-14 гг., а также средства, выделенные правительствами Армении и НКР.

Протяженность автомагистрали – 116 километров. Она не только активизирует жизнь 22 малых и больших общин вдоль трассы, но и будет способствовать развитию туризма и экономики двух стран в целом. (1$ – 474,69 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net