Політика

На памятном мероприятии в Париже примет участие Гарлем Дезир

Арлем Дезир

На памятном мероприятии в Париже по случаю 101-летия Геноцида армян примет участие госсекретарь Франции по европейским делам Гарлем Дезир. Об этом Арменпресс сообщил сопредседатель Координационного совета армянских организаций Франции Мурад Папазян.

«Памятное мероприятие состоится у памятника Комитасу. Там будет не только госсекретарь, но и депутаты парламента, представители мэрии Парижа. В этом году решили акцентировать не только вопрос геноцида армян и Турции, но и карабахский вопрос. Наша главная проблема – Арцах – еще требует решения», – сказал Папазян.

После официального мероприятия состоится шествие к представительству Турции.

«Наши основные требования – признание геноцида, компенсация, а также решение карабахского вопроса. В частности, выдвинем вопрос продажи оружия Азербайджану. В конце концов, торговцы оружием должны понимать, что Азербайджан использует его против Армении. кроме того мы будем требовать предпринять меры на линии сопротивления и выяснить, кто первым нарушает режим прекращения огня. И самое главное – самоопределение народа Арцаха», – сказал Мурад Папазян.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net