Соціум

На обеспечение семей погибших в Карабахе военнослужащих стабильным доходом в 2016 году Армения направит 500 млн. драмов

драм

На программу обеспечения семей погибших в Карабахе военнослужащих стабильным доходом правительство Армении в 2016 году направит порядка 400-500 млн. драмов, сказал в пятницу журналистам министр экономики Армении Арцвик Минасян.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян в середине апреля поручил министру экономики Арцвику Минасяну разработать предложения по созданию стабильного дохода для семей погибших в Карабахе военнослужащих.

“Программа будет распространяться на семьи погибших не только в результате апрельской войны военнослужащих, соответствующий порядок уже разработан и представлен на рассмотрение правительства”, – сказал Минасян.

При этом он отметил, что несмотря на то, что основная финансовая нагрузка будет возложена на государство, власти также готовы принять любую донорскую помощь и предусматривает возможность включения в совет попечителей структуры, ответственной за предоставление помощи, тех предпринимателей, которые предоставят в качестве донорской помощи более 10 млн. драмов.

По его словам, в рамках программы проведены исследования по нуждам семей, в частности, по вопросам обучения, предоставления условий, необходимых для обеспечения семьи стабильным доходом.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net