FreeStyle

На форуме Digitec в Ереване обсудят подготовку к участию в нью-йоркском инвестиционном форуме

форум

В этом году формат традиционного бизнес форума Digitec, который состоится в Армении 17-18 июня, будет несколько изменен. Об этом в беседе с журналистами 11 мая сообщил исполнительный директор Союза предприятий информационных технологий (UITE) Карен Варданян.

По его словам, из-за смены места проведения форума (он пройдет в отеле «Элит-плаза») не состоится традиционная выставка технологических достижений армянских компаний. Форум пройдет в формате круглых столов и обсуждений, а основной темой обсуждения станет военно-промышленный комплекс. Помимо этого будут рассмотрены вопросы применения IT-технологий в финансовой сфере, а также будет обсуждаться подготовка к участию в нью-йоркском инвестиционном форуме.

Как пояснил заместитель министра экономики Армении Эмиль Тарасян, в ходе предстоящего бизнес форума состоится восемь тематических обсуждений, среди которых формирование региональной платформы Cleantech стран СНГ, банковская система нового поколения, электронное управление, кибербезопасность, а также армяно-германский бизнес форум и др. Ожидается участие 70 организаций. Форум пройдет под патронажем премьер-министра Армении, его девиз: «Умные решения для умного бизнеса».

Отвечая на вопросы журналистов, Карен Варданян пояснил, что нью-йоркский инвестиционный форум – это встреча с рядом крупных инвесторов, и наша задача найти те компании, которые нуждаются в крупных инвестициях (свыше $5 млн). Участие в этом форуме интересно тем армянским IT-компаниям, у которых есть собственный продукт, и они нуждаются в таких инвестициях для вывода своего продукта на внешние рынки. Выбор этих компаний состоится в ходе бизнес форума Digitec в Ереване.

Заместитель министра экономики Эмиль Тарасян отметил, что у нас нет сейчас таких крупных проектов, но есть возможность объединить несколько проектов в один, который можно будет представить на нью-йоркском форуме, и с этой целью UITE провел «инвентаризацию» существующих предложений.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net