Здоров'я

Моуринью о шедевре Мхитаряна: это самый красивый гол в его карьере

Моуринью

Главный тренер “Манчестер Юнайтед” Жозе Моуринью считает, что гол, забитый в понедельник полузащитником сборной Армении Генрихом Мхитаряном в ворота “Сандерленда” – самый красивый в его карьере. Смотрите видео

“Думаю, он забил самый красивый гол в своей карьере! Но этот парень не только забивает голы, но и отрабатывает в обороне, а также добавляет команде креатива. Я очень рад, что он вернулся после травмы, и снова ощутил волшебный момент счастья и любовь трибун “Олд Траффорд”. Это очень важно для него”, – цитирует слова Моуринью сайт manutd.ru.

На 86-й минуте армянский хавбек отправил мяч в ворота соперника “ударом скорпиона” после паса Златана Ибрагимовича.

Гол Мхитаряна, вышедшего на замену почти за 30 минут до окончания матча, помог его одноклубникам победить в игре со счетом 3:1. Остальные мячи за “МЮ” забили Блинд (39) и Ибрагимович (82). На 90-й минуте Борини отквитал один гол.

Свой первый мяч в премьер-лиге Мхитарян забил 11 декабря в матче с “Тоттенхемом”.

Источник: NewsArmenia