Здоров'я

Моуриньо о Мхитаряне: Микки – потрясающий игрок

Мхитарян

Главный тренер “Манчестер Юнайтед” Жозе Моуриньо в интервью официальному телевидению клуба прокомментировал переход в стан “красных дьяволов” полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна.

“Мы приобрели игрока, признанного лучшим во французской лиге (Златан Ибрагимович) и игрока, который получил звание лучшего игрока Бундеслиги. По голосам не фанатов или журналистов, а коллег по цеху – игроков. Когда тебя выбирают игроки – это многое значит. Микки – потрясающий игрок.
Что мне больше всего нравится (и это никак не оспоришь) – число голов, которые он забил, не будучи нападающим”, – сказал Моуриньо.

По его словам, число отданных Мхитаряном голевых пасов показывает креативность футболистов, видение и восприятие командной игры, и это очень важно для такого клуба, как “МЮ”.

“Мы попытаемся доминировать в матчах, и я уверен, что мы встретимся с командами, играющими в крайне оборонительный футбол, и он может ускорить темп игры. Он умеет менять скорость, с мячом или без оного, и это очень важно для нас», – сказал Моуринью, передает armsport.am.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net