Соціум

Мировой бестселлер “Энциклопедия знаний” отныне доступен на армянском языке

книги

Армянское издательство “Букинист” и известный британский издательский дом Dorling Kindersley (DK) презентовали в среду в Ереване армянскую версию мирового бестселлера “Энциклопедия знаний”.

Как отметил директор ООО “Букинист”, инициатор проекта Хачик Варданян, юный армянский читатель найдет в этой иллюстрированной книге все чудеса космоса, земли, природы, человека, науки и истории.

“Секрет нашего успеха заключается в том, что книга была создана с любовью. В первую очередь, я хочу выразить благодарность нашим английским коллегам, которые пошли навстречу всем нашим просьбам и пожеланиям. Мы без какой-либо рекламы всего за 2 месяца продали почти 700 экземпляров. Думаю, скоро мы должны будем переиздать ее”, – сказал Варданян.

Он рассказал, что в будущем в сотрудничестве с DK будут изданы книги-энциклопедии “Космос”, “Динозавры” и “Армения”.

Присутствующая на презентации министр культуры Армении Асмик Погосян сказала, что получила книгу всего два дня назад и сразу приобрела несколько экземпляров, чтобы подарить своим близким.

“Когда листаешь эту книгу сразу находишь ответ на вопрос – электронный сайт или книга? Подобные книги помогут подрастающему поколению полюбить чтение”, – сказала министр.

В свою очередь, переводчик раздела “Космос”, директор Бюракнской обсерватории Айк Арутюнян подчеркнул, что появление подобных книг является большим событием.

Специально для армянских читателей в книге добавлен отдельный раздел “Армения”.

Dorling Kindersley (DK) – международное издательство с главным офисом в Лондоне, специализирующееся на издании иллюстрированных путеводителей и энциклопедий. Входит в состав торгово-издательской организации Penguin Group.

Оригинальность дизайна, неповторимость исполнения и непревзойдённое качество изданий — отличительная черта Dorling Kindersley.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net