Здоров'я

Минздрав: количество госпитализированных с гриппом и ОРЗ в Армении приближается к шестистам

poliklinika

По положению на 8 декабря в больницы Армении госпитализированы 568 больных гриппом и острыми респираторными заболеваниями, сообщает пресс-служба Минздрава.

Большинство госпитализированных – 461 человек – дети и подростки в возрасте до 18 лет, у 150-ти больных диагностирована пневмония, говорится в сообщении по итогам заседания рабочей группы оперативного реагирования, прошедшего под председательством министра здравоохранения Армена Мурадяна, передает “Новости-Армения”.

Министр детально обсудил вопросы, связанные с состоянием госпитализированных, особенно больных пневмонией, ходом лечения, а также положением в воинских частях и здоровьем военнослужащих.

Было доложено, что ситуация в воинских частях нормальная. Министр поручил продолжить тесное взаимодействие с военно-медицинской службой и республиканским военным комиссариатом, чтобы предотвратить отправку в части призывников, больных различными вирусными заболеваниями.

Министра проинформировали, что с сегодняшнего дня поликлиники Еревана перешли к естественному режиму работы. В субботу и воскресенье амбулатории будут работать с 10:00 до 17:00. Мурадян поручил обеспечить также работу в выходные областных поликлиник.

Накануне, по поручению премьер-министра Армении Овика Абрамяна министр здравоохранения предложил продлить в профилактических целях каникулы в общеобразовательных и среднеспециальных учебных заведениях до 18-го января.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net