Здоров'я

Минздрав Армении: Состояние здоровья пострадавших в результате взрыва автобуса в Ереване оценивается как стабильное

Минздрав

Состояние здоровья пострадавших в результате взрыва в пассажирском автобусе №63, прогремевшего поздно вечером 25 апреля в Ереване, по состоянию на 10:00, оценивается как стабильное. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Армении.

Согласно информации, на данный момент в республиканском медицинском центре «Армения» лечение получают 7 граждан. В 4 утра в медучреждение была доставлена еще одна пострадавшая в результате взрыва в автобусе. Как отмечает 62-летняя женщина, она самостоятельно покинула место происшествия, однако позднее ее самочувствие ухудшилось, она обратилась в службу скорой помощи и была доставлена в медцентр. На данный момент подробности уточняются правоохранительными органами.

Оказание медпомощи пострадавшим координирует непосредственно министр здравоохранения РА Армен Мурадян.

Отмечается также, что в состоянии здоровья прооперированных 14-и и 15-летних юношей наблюдается положительная динамика. В результате сложного хирургического вмешательства медикам удалось сохранить конечность одного из юношей. Утром они вновь прошли все необходимые послеоперационные обследования, их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Оба пациента пришли в сознание, однако один из них все еще подключен к аппарату искусственного дыхания. В дальнейшем их ждут пластические операции.

У других пострадавших диагностированы травмы и осколочные ранения. Их состояние оценивается как удовлетворительное, им были проведены все необходимые обследования, они находятся под постоянным наблюдением специалистов.

Одна из пострадавших – 37-летняя беременная женщина, угрозы для ее жизни и жизни плода нет. Они находятся под наблюдением главного акушера-гинеколога Минздрава Армении Размика Абрамяна.

Пациенты обеспечены всем необходимым.

Напомним, 25 апреля, в 21:51, в Службу спасения МЧС Армении поступил звонок о том, что возле дома №11 по улице Алабяна в Ереване прогремел взрыв в пассажирском автобусе, есть пострадавшие. По последним данным Следственного комитета РА, в автобусе на момент взрыва находились 10 человек: водитель автобуса и 9 пассажиров, двое из которых погибли на месте.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net