Політика

Минобороны Армении: заявление Азербайджана о прекращении огня – информационная ловушка

Artsrur Ovannisyan

Несмотря на заявление Азербайджана о прекращении огня в одностороннем порядке, военные действия на границе продолжаются.

Информация Азербайджана оказалась информационной ловушкой, она не означает одностроннее прекрашение огня, написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованисян.

Ранее Минобороны Азербайджана заявило, что в одностороннем порядке принято решение остановить все военные операции и ответные меры на линии соприкосновения в Карабахе.

Несмотря на то, что Азербайджан на уровне Министерства Обороны сделала официальное заявление о том, что в одностороннем порядке прекращает боевые действие, однако информация, поступающая с линия противостояния, свидетельствует об обратном.

Вооруженные силы соседней республики продолжают боевые действия в полном объеме, ситуация на границе продолжает оставаться напряженной.

Напомним, пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики немногим ранее передала: на юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил идут интенсивные бои. «На рассвете подразделения Армии обороны НКР в ответ на широкомасштабный артобстрел со стороны ВС Азербайджана перешли к контрмерам и в талышском направлении вернули занятый накануне азербайджанскими силами стратегически важный опорный пункт. Противник, неся значительные потери, отступил. В ходе боевых действий с карабахской стороны ранения получили 2 военнослужащих. Действия карабахских сил успешно проходят и в южном направлении передовой. При противостоянии в данном направлении ракетно-артиллерийским и бронетанковым атакам ВС Азербайджана подразделения АО НКР вывели из строя 2 танка и 1 боевую машину пехоты (БМП) противника», – говорилось в сообщении.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net