Політика

Министры обороны Армении и Ирана указывают на невозможность военного решения карабахского конфликта

Армения и Иран

Министр обороны Армении Сейран Оганян и министр обороны и содействия вооруженным силам Ирана Хосейн Дехан в ходе состоявшейся в среду встречи отметили, что результаты четырехдневной апрельской войны в Карабахе в очередной раз доказали невозможность военного решения карабахского конфликта.

Как передает пресс-служба армянского оборонного ведомства, стороны выразили обеспокоенность в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил и придали важность необходимости ослабления напряженности и формирования атмосферы взаимного доверия.

В ходе встречи были обсуждены также нынешний уровень сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран и перспективы его дальнейшего развития.

Сейран Оганян находится в Москве для участия в ежегодном международном форуме по вопросам безопасности.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населенные пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net