Політика

Министру юстиции Армении пришлось поставить азербайджанского коллегу на место

Арпине Ованисян

Министру юстиции Армении Арпине Ованисян в рамках проходящего в Софии международного форума пришлось поставить азербайджанского коллегу на место.

Выступая на форуме, азербайджанский министр заявил, что правосудие в его стране работало бы эффективнее, если бы страна не «потеряла 20% территорий и не будь миллиона беженцев». Он также заявил, что «Армения начала агрессию против Азербайджана».

В ответ министр юстиции Армении Арпине Ованисян выразила сожаление в связи с тем, что азербайджанский министр не внял призыву директора офиса СЕ по правам человека, модератора форума Филиппа Буайе – говорить исключительно на тему форума и не касаться вопросов, не имеющих отношения к теме встречи. Министр проинформировала участников форума о широкомасштабной агрессии Азербайджана в отношении Нагорного Карабаха, убийствах и пытках мирных жителей и военнослужащих, расчленении тел погибших в духе ИГИЛ.

Свою реплику министр завершила словами руководителя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера6 «Прекратите стрелять, прекратите войну!».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net