Соціум

Министр здравоохранения Армении обсудил с послом США реформы в Минздраве

levon-altunyan

Министр здравоохранения Армении Левон Алтунян принял посла США в РА Ричарда Миллза и главу Ереванского офиса Агентства США по международному развитию (USAID) Дебору Гризер.

Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Минздрава, Миллз отметил, что правительства Армении и США на протяжении 25 лет были партнерами, и были последовательны в вопросе улучшения здоровья и благосостояния армянского народа. <Мы готовы содействовать предстоящим в министерстве реформам. Убеждены, что благодаря реформам будет сформирован здоровая и успешная система, способная опереться на собственные силы>, – отметил дипломат.

В свою очередь Алтунян подчеркнул, что Министерство будет последовательно в вопросе обеспечения проведения реформ в приоритетном звене и предоставления надлежащей медпомощи социально необеспеченному слою населения.

Стороны обсудили сотрудничество в отдельных сферах, а также сокращение коррупционных рисков в сфере здравоохранения. В этом связи Алтунян отметил, что искоренение коррупции в сфере здравоохранения должно быть осуществлено посредством устранения причин их возникновения. По его словам, Минздрав готовится представить в правительство соответствующе предложение в этом направлении.

Собеседники обоюдно подчеркнули важность углубления и расширения сотрудничества.

Источник: Arminfo

AnalitikaUA.net