Соціум

Министр представил новый график занятий в школах после вынужденных каникул

школа

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян направил директорам общеобразовательным учреждений республики, находящихся в ведении Министерства образования и науки Армении, циркуляр о графике занятий после завершения зимних каникул, которые были трижды продлены из-за активизации гриппа и ОРЗ.

В циркуляре, в частности, отмечается, что занятия в школах возобновятся с 1-го февраля.

“Для обеспечения выполнения предметных программ и восполнения пропущенных трех недель занятий необходимо использовать дни весенних каникул, а в школьных расписаниях произвести соответствующие изменения: ежедневно в расписании необходимо добавить по одному уроку или использовать субботние дни”, – отмечается в циркуляре министра.

Ашотян распорядился также как минимум за два дня до начала занятий обеспечить в классах необходимую температуру воздуха.

Предметные олимпиады должны быть организованы и проведены в соответствии с графиком.

Министр предложил также губернаторам областей Армении и мэру Еревана поручить соответствующим подразделениям проинформировать об этих изменениях руководителей учебных заведений, находящихся в ведении мэрии и областных администраций.

По последним данным Минздрава, из больниц Армении в пятницу выписаны 322 человека, вылечившихся от ОРЗ и пневмонии. Из всех выписавшихся 213 поступили в клиники с вирусом ОРЗ, из них 167 детей, а 109 – с диагнозом пневмония (57 детей).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net