Соціум

Министр образования и науки Армении обсудит с грузинским коллегой проблемы школ Джавахка

mkrtchyan

По приглашению министра образования и науки Грузии Александра Джеджелавы делегация во главе с министром образования и науки Армении Левоном Мкртчяном отбыла в Тбилиси.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки Армении, в ходе визита намечается ряд встреч с лицами, ответственными за образование и науку. Планируется обсуждение вопросов относительно реформ образовательных систем двух стран, образовательной политики, обеспечения качества образования, усовершенствования законодательного поля. В центре внимания сторон окажется также вопрос по возможному сотрудничеству в будущем в области высшего образования.

Планируется также обсудить вопросы, касающиеся процесса обучения на армянском языке в школах Джавахка: эффективная организация процесса усовершенствования педагогов, предоставление учебников, учебно-методической и школьной литературы.

Стороны также обсудят договоренности, достигнутые во время встречи премьер-министров двух стран, и механизмы их осуществления.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net