Соціум

Министр образования Армении утвердил новый регламент школьной программы для выпускных классов

levon-mkrtchyan

Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян своим приказом утвердил регламент, предусматривающий организацию учебного процесса учениками 12-х классов в общеобразовательных заведениях, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно регламенту, учащиеся выпускных классов смогут по желанию выбрать предметы, которые они будут изучать во втором семестре 12-го класса.

Как отмечает пресс-служба Минобразования Армении, согласно указу до 1-го декабря текущего года двенадцатиклассники должны подать письменное заявление директору учебного заведения с перечнем предметов, отобранных ими для второго полугодия учебного года. Лица, желающие сдавать ЕГЭ, должны внести в этот перечень соответствующие предметы.

Кроме того, ученики будут присутствовать лишь на уроках по выбранным ими предметам. Внеклассные уроки предусмотрены лишь в том случае, если недельная загруженность учащихся будет меньше 31-го учебного часа.

Ранее министр образования и науки заявлял, что в учебной программе старших школ Армении в 2016-2017 учебном году грядут масштабные изменения. По его словам, суть концепции старшей школы заключается в том, чтобы уже в 12-м классе школьник, определившийся с будущей профессией, смог бы подготовиться к поступлению в вуз.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net