Політика

Министр обороны поблагодарил армянских добровольцев, максимально укомплектовавших все подразделения армии НКР

Сейран Оганян

Все подразделения Армии обороны отныне максимально укомплектованы, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, поблагодарив добровольцев за готовность отправиться на линию фронта, сообщает пресс-служба ведомства.

“В эти дни множество отрядов, отправились в Арцах, укомплектовав все подразделения Армии обороны, и считаю, что основой успеха, достигнутого по всему периметру Арцахского фронта, стала готовность командиров и солдат армянской армии соединившаяся с опытом ветеранов освободительной войны, миротворцев и добровольцев”, – отметил Оганян.

“Я хочу выразить слова благодарности всем нашим боевым товарищам, всем добровольцам. Признательность выражаю не только я, но и весь народ, наше руководство, вся армия. Мы всегда были едины в минуты опасности. И данное испытание мы также взяли на себя”, – говорится в обращении Оганян.

Он подчеркнул, что командиры Армии обороны обратились к нему и вместе со словами благодарности сообщили, что все подразделения уже укомплектованы, отметив, что остальные добровольцы могут готовиться, чтобы в случае необходимости отправиться в Арцах”, – добавил министр.
Он подчеркнул, что хочет передать эти слова всем своим боевым товарищам.

“Нам нужны храбрые боевые товарищи. Пусть эта храбрость и бдительность всегда остаются с вами, и, оставаясь здесь в Армении, будьте всегда готовы, так как наша борьба постоянна, в случае необходимости мы вам сообщим, и вы обязательно отправитесь на защиту арцахских соотечественникам”, – подчеркнул министр.

С ночи на 2 апреля азербайджанские ВС обстреливали позиции и населенные пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника. По оперативным данным, в ходе боевых действий, в целом, были уничтожены 2 вертолета, 24 танка, 3 БМП, система залпового огня “Град”, тяжелая огнеметная система ТОС, иная инженерная техника, 6 беспилотников.

Потери противника в живой силе превысили 300 человек.
Армянская сторона потеряла 14 танков, 33 военнослужащих убитыми, ранеными числится 121 солдат, без вести пропавшими – 25. Погибли также четверо гражданских лиц, в том числе, один ребенок, и семеро добровольцев. Боевые действия были прекращены 5 апреля с 12:00, когда вступили в силу соответствующие договоренности.

Ни одна карабахская позиция не находится под контролем Азербайджана.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net