Політика

Министр обороны Армении принял членов экспертной оценочной группы НАТО

РА и НАТО

Находящихся с рабочим визитом в Армении членов экспертной оценочной группы (peer review) программы укрепления этических основ НАТО принял министр обороны РА Сейран Оганян, сообщили в пресс-службе минобороны республики.

Цель визита — обсуждение с членами постоянной парламентской комиссии по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел, членами комиссии по этике высокопоставленных лиц, представителями главной военной инспекции и гражданского общества ответов министерства обороны по направленному перечню и получить дополнительные разъяснения, на основании чего будет начата разработка программы действий по укреплению этических основ.

На встрече были обсуждены итоги визита членов группы и последующие шаги, задачи созданного при министре обороны Центра прав человека и этики, методы разработки и реализации программы действий указанного центра, в основе деятельности которого — борьба с коррупцией и укрепление этических основ, а также обеспечение прав человека в сфере обороны.

В ходе беседы, глава оборонного ведомства отметил важность эффективного участия МО РА в программе формирования и укрепления этических основ.

Члены группы поблагодарили за достойную организацию визита и конструктивную рабочую атмосферу, а также подчеркнули, что группа удовлетворена результатами визита и дополнительного визита по этому вопросу не предусмотрено. Они представили министру свои наблюдения и проинформировали о начале разработки пакета предложений для последующей разработки «Программы действий по укреплению этических основ».

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net