FreeStyle

Министр: Необходимо развивать те направления агросектора, которые позволят увеличить доходы фермеров

armenia-france

Сегодня особенно необходимо развивать те направления аграрного сектора, которые позволят увеличить доходы сельчан, а также мелких и средних фермеров. С таким заявлением на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье 17 октября выступил министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян.

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Армении, Шарпантье поздравил Аракеляна с назначением на новую должность и выразил надежду на то, что в течение его пребывания на посту армяно-французские отношения в области сельского хозяйства продолжатся развиваться и расширяться.

В свою очередь, Аракелян заявил: «Для нас очень важно сотрудничество с Францией в области сельского хозяйства, реализация разных программ с французскими инвестициями и применение опыта этой страны в аграрном секторе Армении. Франция оказывает большую поддержку в деле развития сельского хозяйства в Армении, реализовываются совместные программы, организовываются консультации».

Он также подчеркнул возможность еще большего расширения рамок сотрудничества, при этом отметив необходимость совместных шагов по части основания интенсивных садов, создания тепличных хозяйств и т.д. В этом контексте министр заявил о том, что особенно необходимо развивать те направления аграрного сектора, которые позволят увеличить доходы сельчан, а также мелких и средних фермеров.

В свою очередь, посол Франции в Армении подтвердил готовность французской стороны еще больше углубить активное взаимное сотрудничество между двумя странами в данной сфере.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net