Соціум

Министр культуры предложил создать всеармянский симфонический оркестр

armen-amiryan

Министр культуры РА Армен Амирян доложил президенту Армении Сержу Саргсяну об одном из приоритетных направлений деятельности ведомства – о развитии и популяризации армянской культуры в стране и за ее пределами, о новых инициативах по активизации культурной жизни в областях, о которых глава государства говорил в своем выступлении в ходе прошедшего 16-го съезда РПА. Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе аппарата президента РА.

Армен Амирян обсудил с президентом РА возможности их реализации, а также наилучшего представления культуры Армении на международных площадках. Министр передал президенту просьбу деятелей культуры о встрече. Президент согласился встретиться и побеседовать с деятелями культуры, отметив, что и сам испытывает необходимость в такой встрече, так как накопилось много вопросов, попросив быть готовыми к искренней беседе.

Армен Амирян предложил создать всеармянский симфонический оркестр, в состав которого войдут наши талантливые соотечественники из разных уголков мира. Первый концерт может состояться 24 апреля 2017 г в Ереване, после чего оркестр выступит в ряде городов мира с большой армянской общиной.

Президент Республики поприветствовал идею, подчеркнув, что она почти полностью соответствует его представлению о сотрудничестве между Арменией и диаспорой. По его словам, в какой-то мере это является символической инициативой. Она в первую очередь означает гармонию, способность совместно работать, будучи примером для других сфер.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net