Соціум

Министр: дороги в Армении в случае непогоды должны очищаться в экстренном режиме

nepogoda

Дороги в Армении должны очищаться в чрезвычайном режиме в случае непогоды, заявил министр транспорта, связи и информационных технологий Ваан Мартиросян в ходе рабочего совещания.

Как сообщает пресс-служба ведомства, министр потребовал, чтобы в случае первых же осадков, независимо от времени суток, работы по очистке дорог и их обработке солью и песком осуществлялись незамедлительно, в том числе и в ночное время.

Согласно решению правительства Армении, с 16 ноября обслуживание дорог межгосударственного и республиканского значения будет переведено на зимний режим.

С этого дня пресс-служба Министерства транспорта и соответствующие подразделения будут работать в особом режиме. На официальном сайте ведомства минимум три раза в день будет размещаться информация о проходимости дорог межгосударственного и республиканского значения. В случае резкого изменения погоды число сообщений будет увеличено.

Те граждане, которые будут лишены Интернет-связи, могут получить всю оперативную информацию о проходимости дорог по справочному номеру (010) 56-25-33. В зимнем режиме обслуживания дорог номер будет действовать круглосуточно.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net