FreeStyle

Министерство сельского хозяйства Армении разрабатывает стратегию развития сферы

agrosfera

Министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян сообщил о разработке стратегии развития сферы. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, Аракелян в среду провел совещание с предпринимателями, осуществившими успешные программы в сфере, а также специалистами сферы логистики, маркетинга, экспорта.

“Сегодня мы вырабатываем долгосрочную стратегическую программу развития сферы, и нам нужно встретиться со всеми заинтересованными сторонами, которые могут выступить с предложениями относительно развития сферы и ожиданий от государства”, – отметил Аракелян.

Участники встречи указали на те проблемы, которые сегодня препятствуют развитию сферы сельского хозяйства, а также представили предложения по ее реформированию. Были обсуждены вопросы производства сельскохозяйственной продукции, в том числе нетрадиционных культур (артишоков, чечевицы, гороха, кукурузы и так далее), экспорта свежих овощей и фруктов и сухофруктов, открытия новых рынков для реализации местной сельхозпродукции и повышения конкурентоспособности армянской продукции на международных рынках.

Они также придали важность развитию органического сельского хозяйства и такого важного его компонента как производство органических удобрений, потенциал экспорта которого велик. Были рассмотрены вопросы логистики и маркетинга, а также брендирования армянской продукции.

Аракелян предложил участникам в сотрудничестве с руководителем управления растениеводства и защиты растений ведомства составить соответствующие программы, включив все озвученные предложения и представить в Министерство сельского хозяйства с целью привлечения инвестиций от международных организаций.

Он подчеркнул, что всегда открыт для предложений и готов обсудить все проблемы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net