FreeStyle

Министерство градостроительства Армении предложило ремонтировать подвалы и крыши

Минградстрой

Министерство градостроительства Армении выступило с предложением отремонтировать подвалы и крыши многоквартирных зданий. Об этом заявил министр градостроительства Армении Нарек Саркисян, представляя премьер-министру Овику Абрамяну в Правительстве итоги работы министерства за 2015 г.

Продолжается подготовка территорий в малом центре города к строительству элитного квартала «Старый Ереван». Представлена и программа застройки района Фирдоуси (33-й квартал). По первому проекту инвестор уже есть (швейцарско-армянский миллионер Вартан Сирмакес), по второму ведутся переговоры.

В 2015 г из резервного фонда Правительства 14 семьям в г. Ванадзор были выданы сертификаты на покупку квартир, а 15 семьям в Лорийской и Ширакской областях – прямая финансовая поддержка. А в 2016 г будет решен квартирный вопрос 104 семей в посёлке Ахурян, для них возобновят строительство 3 многоквартирных домов. Ещё 33 семьям выдадут сертификаты на покупку квартир.

В 2015 г министерство градостроительства инвентаризовало данные о примерно 230 недостроенных строениях в регионах. Для их достройки или сноса нужно будет провести техническое обследование зданий.

Министерство представило в аппарат Правительства пакет предложений о ремонте подвалов и чердаков многоквартирных зданий.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net