FreeStyle

Минэкономики: делается все возможное для популяризации Армении как туристического направления

Armeniya

Для популяризации Армении как туристического направления делается все возможное, сказал во вторник агентству “АРКА” начальник управления туризма Министерства экономики Армении Мехак Апресян.

“Вчера в Министерстве экономики мы приняли порядка десяти туроператоров из России и Латвии, находящихся в Армении с ознакомительным визитом. Они были очень впечатлены, Армения как туристическое направление их очень заинтересовала. Надеемся, что последует быстрая реакция”, – сказал Апресян.

По его словам, результатом таких визитов становится включение Армении в туристические пакеты, представление страны как турнаправление на внутренних рынках этих стран.

“В прошлом году Армению посетили порядка 170 туроператоров и журналистов. Мы надеемся на положительные результаты “, – сказал Апресян.
Он отметил, что одним из мероприятий по повышению популяризации Армении как туристического направления является переподготовка в Армении гидов.

“В этом году к нам на переподготовку приехали гиды из Казахстана, Бахрейна, Таиланда, Ирана. Тренинги были организованы действующим в Армении учебным центром гидов, который функционирует под эгидой Всемирной федерации ассоциаций гидов (WFTGA)”, – сказал Апресян.

По его мнению, прошедшие такие тренинги гиды будут представлять Армению в своих странах, что также повысит туристический рейтинг страны.
По итогам 2015 года Армению посетило 1,192 млн. туристов, что на 1% ниже аналогичного показателя 2014 года.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net