FreeStyle

Минэкономики Армении нуждается структурных изменениях – министр

Арцвик Минасян

Министерство экономики Армении нуждается в серьезном структурном пересмотре, сказал в четверг журналистам глава ведомства Арцвик Минасян.

Ранее, в ходе предыдущего заседания правительства Армении было отмечено, что ведутся работы по выполнению распоряжений премьер-министра об оптимизации системы госуправления. В частности, премьер Овик Абрамян поручил оптимизировать систему госуправления, перейти к режиму экономии бюджета, сократить расходы на командировки и представительские затраты. В результате было представлено предложение о сокращении порядка 800 служебных машин, а Министерству финансов поручено представить соответствующие отчеты.

По словам Минасяна, необходимость в структурных изменениях исходит из новых полномочий, которые будут возложены на ведомство в связи с проведенными в стране конституционными изменениями, в том числе по реализации антимонопольной внешнеторговой политики и активизации деятельности в рамках ЕАЭС.

“Есть много сфер, которые курируются министерством и при этом нуждаются в новых подходах. В этом контексте минэкономики пойдет на структурные изменения для оптимизации процесса принятия решений”, – сказал Минасян.

Министр отметил, что предварительный вариант предложений по реструктуризации будет подготовлен летом, а уже в сентябре представлен на рассмотрение правительства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net