Мгер Мусаелян завоевал две медали Кубка Украины по армспорту

Мгер Мусаелян

Заслуженный мастер спорта Мгер Мусаелян завоевал две медали XVI Кубка Украины по армспорту, который состоялся с 11 по 12 декабря в Харькове.

В весе до 100 кг Мгер Мусаелян завоевал серебряную и бронзовую медаль категории на правую и левую руку соответственно.

По словам спортсмена, следующим этапом для него станет подготовка к Чемпионату Украины по армспорту следующего года. В 2015 году Мгер Мусаелян был отмечен за весомые спортивные достижения почетной грамотой Союза армян Украины в рамках итоговой конференции организации.

В XVI Кубка Украины приняли участие 208 спортсменов из 23 регионов Украины.

Первое общекомандное место турнира заняла команда Харьковской области. В активе харьковчан 29 медалей (10 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых). Второе место у команды Полтавской области с 20 медалями (9 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовых). Третье место в упорной борьбе завоевала команда Киева – 9 медалей (3 золотые,2 серебряные, 4 бронзовые).

Как сообщал ранее AnalitikaUA.net, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.