Політика

Международный центр развития миграционной политики заинтересован в укреплении отношений с Арменией

abado-i-nalbandyan

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 15 ноября принял заместителя гендиректора Международного центра развития миграционной политики Габриэлу Абадо. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

Приветствуя гостью в Ереване, министр Налбандян выразил удовлетворение в связи с открытием в Армении представительства Международного центра развития миграционной политики. Министр отметил, что в течение многих лет организация реализовывала многочисленные программы по миграционной политике, способствуя повышению эффективности приграничного контроля.

Поблагодарив за прием, Габриэла Абадо отметила, что Международный центр развития миграционной политики заинтересован в укреплении отношений с Арменией, и свидетельство тому – открытие офиса в Ереване.

Собеседники обменялись мнениями относительно сотрудничества между Арменией и ЕС в сфере мобильности, хода реализации соглашений об упрощении визового режима между Арменией и ЕС и о реадмиссии, возможности либерализации визового режима в будущем.

Как отметила Габриэла Абадо, опыт Армении по приему и интеграции беженцев может быть полезным для других стран.

В конце встречи Эдвард Налбандян и Габриэла Абадо подписали соглашение об основании ереванского офиса Международного центра развития миграционной политики.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net